JOUR 1-Clip 2 : Meeting avec les recruteurs et début de la détection

Les joueurs rencontrent M. Vincent Dufour DG de JMG Football, M. Gregory Lefort agent pour Black Skills et Andrea Puzo Dir. de Projet pour l’Institut JMG. Suite à une brève introduction et explication de ce que l’on recherche le tout débute avec des séances de jeux 7 vs 7 .

  • LISTE DES JOUEURS PARTICIPANTS AUX TRY OUT DU RC LENS 2019

RONDE 1 : Total 61 joueurs inscrits 1ère vague de coupures

65 – Matondo-kiba Christen vie 1999 [Attaquant axial,Attaquant de coté] CS Boucaniers Senior
26 – Nabil Saada 2002 [Attaquant axial] Pannelinios U17 AAA
27 – Thor Greve Danielsen 1995 [Attaquant axial] CS Adrénaline Senior
89 – Phalestin Steeven 1998 [Attaquant de coté] Sans Club
28 – Thomas James Sauvé 2001 [Défenseur,Milieu de terrain défensif] Sans Club
74 – Capano-Gauthier Gabriel 2001 [Défenseur central,Défenseur latéral] Sans Club
62 – Umuhoza Jesslee 1996 [Défenseur latéral,Milieu de terrain offensif,Attaquant] Sans Club
42 – Carlos Andres Vallejo 1999 [Défenseur latéral] CS Brossard AA
64 – Orlando Noel 1999 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Sans Club
23 – Chris Joël Ndikumana 2000 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Intamba MC4
39 – Chiheb Bouzidi 1997 [Milieu de terrain offensif] FC Gatineau PLSQ
73 – Mourad Madini 1997 [Milieu de terrain offensif, Attaquant] FC Prédateurs Senior A
97 – Thomas Bellante 1995 [Défenseur latéral,Milieu de terrain offensif] FC Longueuil PLSQ
61 – Keita Mamoudou 1999 [Milieu de terrain défensif] Etoile de l’Est Senior AAA
29 – Dassi Cabrol Loic 2000 [Milieu de terrain offensif] Sans Club
93 – Doukoure Mamadou Sadio 11998 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Sans Club
04 – Holy Magnifique Iradukunda 1998 [Milieu de terrain offensif] Sans Club
45 – William Fodjo 2001 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Fabrose FC U18AAA
84 – Wilfried Djoumessi 1999 [Milieu de terrain défensif] Sans Club
24 – Rakotoarimalala Mario 1995 [Attaquant axial] Sans Club
21 – Moussa Soumaoro 1999 [Milieu de terrain offensif] Senior AAA
57 – Franck junior Poupa 1997 [Attaquant de coté] RDP Senior AA
98 – Mohamed Bachir Ba 2019 [Défenseur central]
78 – Brandon Villamar 2001 [Attaquant de coté] Brossard u18 AAA
68 – Joël Steffen 2000 [Attaquant axial] Brossard U21 AAA
37 – Léandre Dofi 2000 [Défenseur central] Optimum U18A
GB – Ange Ladiyou 1996 [Gardien de But] Sans Club
GB – Ronel Haguyayap 1999 [Gardien de But] Sans Club
GB – Anthony Seminaro 2000 [Gardien de But] Senior A
XX – Achraf Bouallag 1996 [Attaquant de coté] CSMRO AAA
XX – Christopher Perron 2000 [Attaquant de coté] Sans Club
XX – Ibrahim Bamba 1997 [Défenseur latéral,Milieu de terrain défensif] Sans Club
XX – Armel Boris ZIONNE 01996 [Milieu de terrain offensif, Attaquant] Sans Club
XX – Samuel Laplante 1999 [Défenseur latéral,Attaquant de coté] CS Saint Hubert PLSQ

RONDE 2 : 2ième vague de coupures reste 28 joueurs

18 – Koceïla Azzoug 1998[Défenseur,Attaquant ] Sans Club
17 – Charly Lasne 1997 [Défenseur central,Milieu de terrain défensif] Assomption Senior AA
81 – Ali Maatallah 02000 [Milieu de terrain offensif] CS Rivière du Loup U21 AA
82 – Shawn Milfort 2001 [Milieu de terrain offensif,Attaquant de coté] Sans Club
12 – Nicola Jr De Sanctis Izquierdo 1997 [Défenseur latéral,Milieu de terrain,Attaquant] Sans Club
55 – Moïse Ofounda 01996 [Milieu de terrain offensif, Attaquanté] CS Mt Royal PLSQ
51 – Barry Almamy 002001 [Milieu de terrain défensif] CS Fabrose PLSQ
34 – Meilleur Tshibangu 2001 [Attaquant] Sans Club
46 – Maick Ramadhani 1999 [Milieu de terrain offensif] Feildians FC
34 – Mourad Zaouaq 01997 [Milieu de terrain défensif,Milieu de terrain offensif] CS Fabrose PLSQ
GB – Mario Raytchev 1997 [Gardien de But] CS Longueil PLSQ
GB – Ismael Smida 1998 [Gardien de But] Phénix des Rivières Senior AAA
GB – Francis Monongo 1995 {Gardien de But } CS Longueuil PLSQ

RONDE 3 : 3ième vague de coupures reste 15 joueurs

91 – Mohammed Bader Labrouji 1998 [Milieu de terrain défensif] FSS U21 AAA
96 – Kaylon Bishop-Carimbocas 2003 [Milieu offensif, Attaquant axial] Toronto Skills League One
33 – Mian Eric Romeo 1998 [Milieu de terrain offensif, Attaquant] Sans Club
61 – Keita Mamoudou 1999 [Milieu de terrain défensif] Etoile de l’Est Senior AAA
48 – Luis Couto 1996 [Milieu de terrain offensif] Celtic Haut Richelieu Senior AAA
40 – Hubert Terroir 2003 [Milieu de terrain défensif] CS Soccer11 JMG
00 – Bilado Diabo 2002 [Milieu de terrain offensif] Pannelinios U17 AAA

RONDE 4 : 4ième vague de coupures reste 7 joueurs

60 – Elijah manchester 2003 [Milieu de terrain offensif] Toronto Skills League One
90 – Kababa Drame 02002 [Milieu de terrain défensif] Pannelinios U17 AAA
38 – Wassim Lounici 2003 {Défenseur central, milieu de terrain} A.S.S.O.M U16 AA

RONDE 5 : Les 4 joueurs qui ont été choisis pour le départ en FRANCE pour les Try Out avec le RC LENS

04 – Rayan Dimbas 2000 [Défenseur latéral] Dymano de Quebec PLSQ
69 – David Tshibangu 1999 [Attaquant de coté] Sans Club
66 – Cédric Toussaint 02001 [Milieu de terrain défensif] Académie Impact de Montréal
63 – Amos Kalonha 2001 [Attaquant axial,Attaquant de coté] Saint Leonard U18 AAA

Merci de Partager et pour votre appréciation :

Share This: